国产在线亚洲精品观看不卡|无码专区九九视频一区|国产欧美另类久久久精美图片|亚洲欧洲成人AV无码中文字

      1. <bdo id="zbrbw"></bdo>

        <nobr id="zbrbw"><address id="zbrbw"><dd id="zbrbw"></dd></address></nobr>
        <tbody id="zbrbw"></tbody>
      2. <bdo id="zbrbw"></bdo>
        <menuitem id="zbrbw"></menuitem>
        <tbody id="zbrbw"></tbody>
      3. <tbody id="zbrbw"></tbody>
      4. 水、電、氣、熱、能效管理解決方案提供商
        公司新聞

        公司動態

        首頁 > 公司新聞 > 公司動態

        花Young盛帆 悅動未來 | 2023年盛帆秋季運動嘉年華圓滿落幕

        盛帆集團 2023-11-21 14:20 發表于湖北

        冬日暖陽,云來舒往。11月19日,以“花Young盛帆 悅動未來”為主題的2023年盛帆秋季運動嘉年華在盛帆工業園區拉開帷幕。盛帆集團董事長李中澤先生與全體盛帆員工及家屬代表400余人共同感受運動的快樂與勝利的喜悅,共同描繪了一幅朝氣蓬勃的畫卷。


        01 開幕式



        開幕式現場,六支隊伍蓄勢待發,逐夢初心熱愛。由公司職能部門、金融投資產業、籃球俱樂部、公益基金會、可靠性實驗室等部門聯合組成的豪華七隊;由產品技術部、開發技術部組成的宇宙無敵隊;由營銷中心、水資源事業部、能效事業部組成的無價之寶隊;由物資管理中心、信息化處、行政保障處、工程技術部、技術管培生組成的發際線和我作隊;由制造中心(制造管理部、制造分廠)組成的無所畏懼隊;由品控中心、制造中心(設備部、制造分廠包裝組)組成的什么都隊伴隨著自選的創意BGM步入會場。






        本次嘉年華現場,還進行了2022年度盛帆集團優秀新員工、優秀員工、先進工作者、優秀團隊、盛帆工匠提名獎等獎項的表彰儀式。盛帆集團董事長李中澤,盛帆集團常務副總裁、盛帆股份總經理劉慶玉,盛帆文體董事長鄧念杰,盛帆女籃主教練兼籃球事務技術總監李建新分別為獲獎人員頒獎。







        頒獎儀式結束后,盛帆文體董事長鄧念杰致開幕詞并宣布運動會開幕。在致辭中,他回顧了盛帆集團在員工關懷方面所做出的努力以及集團在各級各類比賽中所取得的成績。


        快樂工作、健康生活,一直是盛帆所倡導的方向,而這次嘉年華,正是以此為核心的一場盛會。逐夢運動場,激蕩速度與激情,拼盡全力,不負熱愛!


        02 精彩瞬間






        本次嘉年華有為運動健兒們設置的田徑、技巧籃球、技巧足球、技巧羽毛球等競賽項目,有體力與腦力雙重挑戰的8字跳繩、合力建塔、穿越火線、水果大戰、齊心協力、雷霆戰鼓等團體趣味項目,還有燃燒卡路里、贏取鏖戰獎勵的盲眼打人、螃蟹跑、巨型搖色子、沙包投準、揪尾巴、旱地冰壺等個人挑戰項目。通過參與項目,可以贏得對應的團體積分或禮品券,兌換冰糖葫蘆、棉花糖、泥人等甜蜜有趣的獎品。






        你拼搏的模樣,你滾燙的汗水,你奮力的吶喊,你每一次勇敢向前的勇氣,都在鏡頭里閃閃發光!當勝利的獎牌被舉過頭頂,你贏得的不僅僅是勝利,還有團隊里并肩作戰的隊友!




        03 獲獎名單


        下午4點,經過一天的激烈角逐,各獎項塵埃落地。宇宙無敵隊獲得團體冠軍、豪華七隊獲得亞軍、無價之寶隊獲得季軍,發際線和我作隊獲得最佳創意獎,來自制造管理部的王凱獲得“個人全能王”稱號,集團董事長李中澤為獲獎者頒獎。





        單項獲獎名單:


        90米-男子青年組第一名:王凱第二名:張華杰第三名:趙飛飛90米-女子青年組第一名:朱思源第二名:王嘉欣第三名:姚紫葳田徑場兩圈跑-男子青年組第一名:陳祥洲第二名:王凱第三名:徐緒林田徑場兩圈跑-女子青年組第一名:朱思源第二名:劉雨欣第三名:楊思雨田徑場五圈跑-男子青年組第一名:陳祥洲第二名:王凱第三名:胡延鴻田徑場五圈跑-女子青年組第一名:張雨楓第二名:杜天第三名:秦霞霞田徑場兩圈跑-男子中年組第一名:盤秋榮第二名:高攀第三名:李峰田徑場兩圈跑-女子中年組第一名:劉敏第二名:張婷婷第三名:范海燕田徑場五圈跑-男子中年組第一名:李兵峰第二名:鐘曉杰第三名:安龍田徑場五圈跑-女子中年組第一名:呂傳蘭第二名:劉菊第三名:向艷90米-男子中年組第一名:唐寅第二名:盤秋榮第三名:高攀90米-女子中年組第一名:劉菊第二名:范海燕第三名:張靜籃球技巧挑戰賽-男子組第一名:李浩第二名:文本晨第三名:張良籃球技巧挑戰賽-女子組第一名:張雨楓第二名:劉紅第三名:向艷羽毛球技巧挑戰賽-男子組第一名:謝志勇第二名:范四華第三名:鄭變遷羽毛球技巧挑戰賽-女子組第一名:易欣第二名:馬國旗第三名:金雙陽立定跳遠-男子組第一名:陳祥洲第二名:王凱第三名:韓振宇立定跳遠-女子組第一名:楊思雨第二名:朱思源第三名:張淑文足球技巧挑戰賽-男子組第一名:唐寅第二名:印賢燁第三名:陳喜波足球技巧挑戰賽-女子組第一名:張淑文第二名:秦霞霞第三名:張靜4*60米接力第一名:豪華七隊第二名:無價之寶隊第三名:宇宙無敵隊


        04 運動會小結


        團隊的溫暖、隊友的守候,


        最能融化歲月風霜,在這露重霜濃的時節,「花Young盛帆 悅動未來」共赴這一刻的熱愛,共盼來年的精彩!


          1. <bdo id="zbrbw"></bdo>

            <nobr id="zbrbw"><address id="zbrbw"><dd id="zbrbw"></dd></address></nobr>
            <tbody id="zbrbw"></tbody>
          2. <bdo id="zbrbw"></bdo>
            <menuitem id="zbrbw"></menuitem>
            <tbody id="zbrbw"></tbody>
          3. <tbody id="zbrbw"></tbody>